Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de Laurent Lehoux, élu en charge des sports à Clamart
  • Le blog de Laurent Lehoux, élu en charge des sports à Clamart
  • : ce blog est consacré principalement au sport à Clamart (92)
  • Contact

Volley ball: trophée

troph--e-08.jpgSamedi 24 novembre 2007 à 17h30, le CSM Clamart Volley-ball recevra le trophée Molten 2007-08. au gymnase Hunebelle.

cette distinction récompense le club de Clamart pour ses efforts entrepris depuis plusieurs années pour la formation des jeunes.

Bravo à l'équipe dirigeante et aux éducateurs du club.

Recherche

Rugby

Samedi 24 novembre 2007,à 15h00 le stade Hunebelle accueille un match de rugby opposant le Stade Français à Oyonnax.
Match de la catégorie moins de 23 ans espoirs.

Ce martc sera précédé en levée de rideau d'une rencontre opposant les moins de 9 ans de Clamart Rugby 92 au Stade Français.

Cette rencontre est organisée dans le cadre du partenariat liant Clamart rugby 92 au Stade Français Rugby.

Archives

Quartier Plaine

Samedi 24 novembre 2007 à 10h30, aura lieu la cérémonie de la pose de la première pierre du Quartier Commercial Plaine par Philippe Kaltenbach, Maire de Clamart;
cette cérémonie sera suivie d'une visite de chantier.
(Entrée par le 1-7 rue de Bretagne.)
/ / /

 

logo-clamart-horizontal.JPG

  • Philippe Kaltenbach, Maire de Clamart

Les adjoints:

  • Isabelle Rakoff, 1ère adjointe (politique sociale et droit des femmes
  • Daniel Dubut (commerce, artisanat, marchés)
  • Marie Catherine Poirier (voirie, transports et environnement)
  • Jean-Marc Seyler (urbanisme)
  • Philippe Waldteufel (finances,intercommunalité, contrôle de gestion et commande publique, travaux)
  • Mireille Déréthé (santres socio-culturels et handicap)
  • Dominique Meier (vie scolaire)
  • Juana Altamirano
  • Philippe Lutaud (embellissement de la ville, cimetière communal)
  • Joëlle Dennoune (enfance)
  • Georges Kehyahyan (logement)
  • Pierre Ramognino (vie associative, démocratie locale, culture)
  • Mattieu Fayolle

Les adjoints de quartier:

 

  • Gérard Aubineau (anciens combattants, état civil, mairies annexes, élections, adjoint de quartier gare)
  • Françoise Morgère (jumelage, coopération décentralisée, adjointe de quartier Jardins Parisiens)
  • Vanessa jérôme (développement économique, adjointe de quartier centre)

Les conseillers municipaux délégués:

 

  • Nadia Bekhaled (emploi)
  • Laurent Lehoux (sports)
  • Marie-Jeanne Loubaki Bafouta (médiation municipale, personnel communal )

 

Conseillers municipaux chargés de mission:

 

  • Emilie Anstett Sinegaglia (communication et promotion de la ville)
  • Franck Muradian (finances)
  • Pierre Burnichon (handicap)
  • Violaine Rémy (commerce, artisanat et marchés)
  • Michel Dormois (dossiers économiques)
  • Claire Roux (santé)
  • Maly Dialo (enfance)
  • Régine Tritz (cours du soir)
  • Vincent Gazeilles (économies d'énergie)
  • Lionel Wartelle (circulation douce)
  • Catherine Martin (soutien à la parentalité)
  • Sylvie Loisel
  • Maria Marques
  • Francis Pian
  • Christian Delom

Les conseillers municipaux de l'opposition:

 

  • Claude Chappey
  • Colette Huard
  • Christine Quillery
  • Serge Kehyayan
  • Rachel Adil
  • Grégoure Artinian
  • Jean Didier Berger

Partager cette page

Repost 0