Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de Laurent Lehoux, élu en charge des sports à Clamart
  • : ce blog est consacré principalement au sport à Clamart (92)
  • Contact

Volley ball: trophée

troph--e-08.jpgSamedi 24 novembre 2007 à 17h30, le CSM Clamart Volley-ball recevra le trophée Molten 2007-08. au gymnase Hunebelle.

cette distinction récompense le club de Clamart pour ses efforts entrepris depuis plusieurs années pour la formation des jeunes.

Bravo à l'équipe dirigeante et aux éducateurs du club.

Recherche

Rugby

Samedi 24 novembre 2007,à 15h00 le stade Hunebelle accueille un match de rugby opposant le Stade Français à Oyonnax.
Match de la catégorie moins de 23 ans espoirs.

Ce martc sera précédé en levée de rideau d'une rencontre opposant les moins de 9 ans de Clamart Rugby 92 au Stade Français.

Cette rencontre est organisée dans le cadre du partenariat liant Clamart rugby 92 au Stade Français Rugby.

Archives

Quartier Plaine

Samedi 24 novembre 2007 à 10h30, aura lieu la cérémonie de la pose de la première pierre du Quartier Commercial Plaine par Philippe Kaltenbach, Maire de Clamart;
cette cérémonie sera suivie d'une visite de chantier.
(Entrée par le 1-7 rue de Bretagne.)
3 juillet 2013 3 03 /07 /juillet /2013 19:00

La cérémonie de remise des Trophées des Sportifs Méritants a eu lieu vendredi 28 juin à la salle des fêtes Hunebelle dans une ambiance festive et conviviale.

En prélude à cette cérémonie, Philippe Kaltenbach, notre Sénateur Maire a procédé à la remise de Médailles "Jeunesse et Sport"

La médaille de bronze Jeunesse et Sports a été remise à Lucienne Obadia (CSMC Gym Volontaire)

La médaille d'argent a été remise à Claudine Sarty (Clamart Rugby 92), Guy Varlet (Clamart Gymnastique 92) et Daniel Eliot (CSMC Yoga)

La médaille d'or a été remise à Maximilien Véroda (Clamart Boules)

Ont été récompensés lors de cette cérémonie:

  • Ginette Pouget (CSMC Yoga); bénévole féminine de l'année
  • Jean Buard (Le Nautile); bénévole masculin de l'année
  • Marie Diarra (CSMC Judo); sportive de l'année
  • Emmanuel Roudolff Lévisse (CCR92) et Melvyn Ceyssat Paraire (Taekwondo); sportifs de l'année
  • Séniores féminines Taekwondo; équipe féminine de l'année
  • Juniors (CSMC Cyclisme); équipe masculine de l'année
  • Sandra Bercegay (UNSS); entraineur féminin de l'année
  • Olivier Poneau (CSMC Natation); entraineur masculin de l'année
  • Thierry Albisetti (SCMC Judo) et Grégory Fournier (Taekwondo); présidents de l'année

La cérémonie s'est terminé autour du verre de l'amitié.

Partager cet article
Repost0

commentaires